الاعلان عن مرشحي مهرجان "سينما إيران" الكبير بدورته ال 20

تم الاعلان عن اسماء الافلام المرشحة لمهرجان "سينما إيران" الكبير بدورته العشرين.

وأفادت وكالة مهر للأنباء، ان مدير مهرجان "سينما إيران" الكبير في دورته العشرين "علي نصيريان"، اعلن عن اسماء الافلام المرشحة للمهرجان وفقا لرأي لجنة التحكيم المشرفة على اختيار الافلام.

فيما يلي اسماء الافلام المرشحة حسب الترتتب الابجدي:

افضل الافلام:

- علي جلیلوند                                      عن فيلم     بدون تاریخ، بدون امضاء

۲- محمد خزاعي                                  عن فيلم       به وقت شام (بتوقيت الشام)

۳- ماني حقیقي                                   عن فيلم        خوک (الخنزير)

۴- رضا درمیشیان                               عن فيلم      عصباني نیستم (لست غاضباً)

۵- جهانكیر کوثري                               عن فيلم       فراري (الهارب)

افضل مخرج

۱- اصغر یوسفی نجاد                               عن فيلم       ائو (خانه) (البيت)

۲- وحید جلیلوند                                    عن فيلم       بدون تاریخ، بدون امضاء

۳- ابراهیم حاتمی کیا                              عن فيلم       به وقت شام (بتوقيت الشام)

۴- فریدون جیرانی                                  عن فيلم      خفه كی (الاختناق)

۵- ماني حقیقي                                        عن فيلم       خوک (الخنزير)

۶-رضا درمیشیان                                       عن فيلم       عصبانی نیستم (لست غاضباً)

افضل سيناريو

- علی زرنكار و وحید جلیلوند                  عن فيلم       بدون تاریخ، بدون امضاء

۲- رضا مقصودي و افرا جورابلو                عن فيلم      خجالت نکش (لا تخجل)

۳- ماني حقیقي                                       عن فيلم      خوک (الخنزير)

۴- فرید مصطفوی و ابوالحسن داودی       عن فيلم    زادبوم (موطن)

۵- امیر عربي                                           عن فيلم       سارا و آیدا

۶- رضا درمیشیان                                     عن فيلم       عصبانی نیستم (لست غاضباً)

افضل تصوير:

- بیمان شادمان فر                                عن فيلم      بدون تاریخ، بدون امضاء

۲- مسعود سلامي                                  عن فيلم       خفه کی (الاختناق)

۳- داود امیري                                        عن فيلم       دلم میخواد (هكذا أريد)

۴- فرشاد محمدي                                   عن فيلم       قاتل اهلی (القاتل الهادئ)

۵- بهرام بدخشانی                                   عن فيلم       نكار

افضل انتاج:

- مهرداد خوشبخت                               عن فيلم    به وقت شام (بتوقيت الشام)

۲- محمدرضا موئیني و هدا موئیني       عن فيلم       بیست و یک روز بعد (يعد 21 يوماً)

۳- بهرام دهقانی                                     عن فيلم       خفه كی (الاختناق)

۴- احمد مراديور                                    عن فيلم       سارا و آیدا

۵- حسن حسندوست                             عن فيلم       فراری (الهارب)

۶- بهرام دهقاني                                    عن فيلم       نكار

افضل ممثلة للدور الاول

۱- محدثه حیرت                                عن فيلم       ائو (خانه) ... (البيت)

۲- شبنم مقدمی                                عن فيلم        خجالت نکش (لا تخجل)

۳- الناز شاکردوست                           عن فيلم       خفه كی (الاختناق)

۴- فرشته حسینی                              عن فيلم       رفتن (الذهاب)

۵- غزل شاکری                                    عن فيلم      سارا و آیدا

۶- زهرا داودنجاد                                 عن فيلم       رقم ۱۷ سهیلا

افضل ممثل للدور الرئيسي:

۱- امیر آقاي                                    عن فيلم   بدون تاریخ، بدون امضاء

۲- نوید محمد زاده                              عن فيلم       خفه كی (الاختناق)

۳- حسن معجونی                               عن فيلم       خوک (الخنزير)

۴- حامد بهداد                                   عن فيلم       سد معبر  (سد الطريق)

۵- نوید محمدزاده                              عن فيلم     عصبانی نیستم (لست غاضباً)

افضل ممثلة مساعدة :

- زکیه بهبهاني                                  عن فيلم       بدون تاریخ، بدون امضاء

۲- بانته آ بناهی ها                              عن فيلم       جشن دلتنكی (حفلة الاشتياق)

۳- لیلي رشیدي                                 عن فيلم       خوک (الخنزير)

۴- بكاه آهنكراني                                عن فيلم       سارا و آیدا

- مهتاب کرامتي                              عن فيلم       ناخواسته

افضل ممثل مساعد:

- فرید سجادي حسیني                        عن فيلم       ایتالیا ایتالیا

۲- نوید محمد زاده                              عن فيلم       بدون تاریخ، بدون امضاء

۳- اکبر زنجانبور                                  عن فيلم      پل خواب

۴- مسعود کرامتي                                عن فيلم       چهار راه استانبول

۵- نادر فلاح                                       عن فيلم      سد معبر

۶- بهرام افشاري                                  عن فيلم       کاركر ساده نیازمندیم

افضل موسيقى تصويرية:

- آرمان موسی بور                           عن فيلم       جهار راه استانبول

۲- کارن همایونفر                              عن فيلم       خفه كی

۳- بیمان یزدانیان                             عن فيلم       خوک

۴- ستار اورکي                                 عن فيلم       فیلشاه

۵- بهزاد عبدي                                 عن فيلم       قاتل اهلی

۶- امیر معیني                               عن فيلم       ملی و راههای نرفته

افضل تصاميم للمشاهد:

- محسن نصراللهی                           عن فيلم      بدون تاریخ، بدون امضاء

۲- کامیاب امین عشایري                     عن فيلم       بیست و یک روز بعد

۳- حجت اشتري                               عن فيلم       سد معبر

۴- کیوان مقدم                              عن فيلم       مالاریا

۵- امیر اثباتي                                 عن فيلم      هجوم

افضل مصممي للباس

- سارا سمیعي                              عن فيلم       اسرافیل

۲- کامیاب امین عشایري                 عن فيلم       بیست و یک روز بعد

۳- نازنین خزائي                            عن فيلم       تابستان داغ

۴- نكار نعمتي                               عن فيلم      خوک

۵- امیر اثباتي                                عن فيلم       هجوم

افضل موسيقية تصويرية:

- جهانكیر میرشکاري و مهدی ابراهیم زاده              عن فيلم      اسرافیل

۲- امین میرشکاری                                                 عن فيلم    بدون تاریخ، بدون امضاء

۳- طاهر بیشوایی                                                  عن فيلم        به وقت شام

۴- رشید دانشمند                                                  عن فيلم       پل خواب

۵- برویز آبنار                                                       عن فيلم       فراری

افضل صوت:

- علیرضا علویان                                            عن فيلم       به وقت شام

۲- محمود موسوي نجاد                                 عن فيلم       جشن دلتنكی

۳- آرش قاسمي                                          عن فیلم       حریم شخصی

۴- امیر حسین قاسمي                               عن فيلم         خوک

۵- محمدرضا دلباک                                  عن فيلم        عصبانی نیستم

افضل الوجوه:

- محسن ملکي                                      عن فيلم       آپاندیس

۲- عبدالله اسکندری                              عن فيلم       بدون تاریخ، بدون امضاء

۳- عباس عباسي                                  عن فيلم       جهار راه استانبول

۴- مهرداد میرکیاني                             عن فيلم       خوک

۵- نوید فرح مرزي                               عن فيلم       مصادره

افضل المؤثرات الميدانية:

- حمید رسولیان                           برای فیلم       اشنوكل

۲- محسن روزبهاني                       برای فیلم       به وقت شام

۳- آرش آقابیك                             برای فیلم       خفه كی

۴- ایمان کرمیان                            برای فیلم       خوک

۵- عباس شوقي                             برای فیلم       سوك

افضل المؤثرات البصرية:

- سید هادي اسلامي                       عن فيلم   به وقت شام

۲- فرید ناظرفصیحي                     عن فيلم       چهار راه استانبول

۳- بهنام خاکسار                              عن فيلم      سارا و آیدا

۴- امیر ولیخاني                             عن فيلم      شکلاتی

ولاحقاً يتم الاعلان عن اسماء المرشحين عن افلام الانيميشن والافلام الوثائقية./انتهى/

رمز الخبر 1886456

سمات

تعليقك

You are replying to: .
  • 1 + 7 =